Поиск автодилера

Новая система техосмотра отложена до 1 октября

02:06 26 февраля 2021
Новая система техосмотра отложена до 1 октября

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания кабинета министров заявил, что правительство России приняло решение отложить введение нового порядка технического осмотра автомобилей с 1 марта до 1 октября. Основной причиной переноса послужили неготовность пунктов СТО к новым правилам и риск распространения коронавируса из-за возможного возникновения очередей при техосмотре.


Новые правила техосмотра вводятся дабы ограничить покупку диагностических карт и, соответственно, обезопасить дорожный траффик и его участников от потенциально неисправных авто. Методика, по большому счёту, к 1 октября не поменяется, но поправки возможны. По новым правилам автомобиль прибывший на СТО будут фотографировать до и после осмотра с геопозицией, датой и временем, вся это информация отправится в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО), которая будет хранить полученные данные в электронном виде. Оформление диагностических карт будут проводить в цифровом виде.


Диагностические карты оформленные до 1 октября будут действительны до окончания срока.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась