Поиск автодилера

Tesla открыл новый завод в Техасе

11:31 11 апреля 2022
Tesla открыл новый завод в Техасе

После запуска предприятия в Берлине компания Tesla предоставила поклонникам новый повод для радости. В Техасе состоялось официальное открытие завода Giga Texas, который стал второй площадкой марки на территории США.


Объем инвестиций в проект составил 1,1 миллиарда долларов. Предприятие включает цеха сварки, окраски и сборки. Кроме того, здесь расположилось производство тяговых аккумуляторов. Производственная мощность завод на первом этапе – 500 тысяч кроссоверов Tesla Model Y в год. В будущем году модельная линейка предприятия пополнится спорткаром Roadster, пикапом Cybertruck и тягачом Semi.


Вдобавок на техасском заводе Tesla будет выпускать роботов-гуманоидов Optimus. Другое перспективный проект – беспилотное такси на базе нового электромобиля.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась