Поиск автодилера

В Китае засветился кроссовер GAC GS8 второго поколения

19:20 15 июня 2021
В Китае засветился кроссовер GAC GS8 второго поколения

Минпромторг Китая досрочно рассекретил полноразмерный кроссовер GAC Trumpchi GS8 второго поколения. В основе флагмана марки новейшая архитектура Global Platform Modular Architecture (GPMA) с длиной колёсной базы на 2920 мм, это разом на 120 мм больше, чем у машины первого поколения. От бампера до бампера теперь у «восьмёрки» 4980 мм (+145 мм), ширина — 1950 мм (+40 мм), высота — 1780 мм (-5 мм).


Облик сохранил оквадраченный силуэт с вертикальными одноблочными фарами и задними фонарями, решётка радиатора стала массивнее и сменила узор, за компанию изменили бамперы и добавили ещё больше хрома в отделке.


Gac GS8

Презентабельных фотографий интерьера пока нет, ожидается, что в «восьмёрку» установят новую центральную панель с вертикальным сенсорным дисплеем во главе, увеличенный виртуальный щиток приборов, новый мультируль и джойстик управления трансмиссии. В КНР GS8 будет предложен только с трёхрядным салоном, шесть- или семь посадочных мест на выбор.


Gac GS8

В документах пока приведена одна силовая установка — бензиновая турбочетвёрка 2.0 (252 л.с.) в сочетании с «автоматом». Также обещан гибрид, в состав которого войдёт бензиновый ДВС и вариатор в который интегрирован электромотор.


Gac GS8

Продажи вседорожников второго поколения в КНР стартуют осенью, в России, если он и появится, то не раньше 2022 года.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась