Поиск автодилера

Toyota переориентирует легендарное имя под внедорожники

02:27 13 апреля 2021
Toyota переориентирует легендарное имя под внедорожники

Компания Toyota Motor подтвердила информацию, что заднеприводные четырёхдверки Crown поделятся названием с будущими вседорожниками. Первым из них станет среднеразмерный кроссовер Crown Kluger, который будет производить СП GAC Toyota для локального рынка КНР.


Crown Kluger это клон нынешего Хайлендера (XU70) четвёртого поколения, снаружи их отличит только стилизованная эмблема семейства Crown — корона размещённая на решётке радиатора и подушке безопасности руля. Судя по снимкам вседорожник получит оспортивленный кузовной обвес доступный в комплектации XSE на североамериканском рынке.


Crown Kluger

Технически Crown Kluger повторит стандартный китайский Highlander позаимствовав упрощённую гибридную силовую установку, в состав которой входит бензиновый атмосферник 2.5 и электродвигатель, выдающие на пике 192 л.с.

Полноценная презентация Crown Kluger пройдёт 19 апреля в рамках открытия автосалоне в Шанхае.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась