Поиск автодилера

Nissan добавил Кашкаю и Икс-Трейлу систему ProPilot

10:12 06 апреля 2021
Nissan добавил Кашкаю и Икс-Трейлу систему ProPilot

На заводе Nissan в Санкт-Петербурге начался выпуск кроссоверов Qashqai и X-Trail с системами ProPilot и Connect Services на борту. Трассовый круиз-контроль ProPilot при активации может поддерживать заданную скорость на магистрали, ускоряться, подтормаживать, держать дистанцию и подруливать в свою полосу движения.


Российская редакция системы ProPilot предполагает участие водителя, который должен держать руки на рулевом колесе, за работу педального узла отвечает электроника. Также отмечается, что система протестирована на наших дорогах, в том числе и зимой, и нареканий к её работе у инженеров не возникло.

Nissan ProPilot

Ещё одной новинкой для Ниссанов стала система Connect Services позволяющая управлять некоторыми функциями автомобиля, через мобильное приложение на смартфоне. Например, поможет найти местоположение автомобиля на большой стоянке, дистанционно отпирать двери и запускать двигатель, контролировать состояние его технических систем и запас топлива, вызвать помощь в экстренной ситуации, а также устанавливать ограничения для других водителей (например, скоростного режима, временных рамок и области использования) и получать уведомления о нарушениях.


Цены на кроссоверы с новыми системами будут объявлены позже.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась