Поиск автодилера

Кроссовер Dacia Bigster обрисовал прообраз нового паркетника Lada

01:45 15 января 2021
Кроссовер Dacia Bigster обрисовал прообраз нового паркетника Lada

Стратегический план группы Renault «Renaulution» подразумевает унификацию моделей румынского бренда Dacia и российской Лады, до 2025 в продуктовой гамме тольяттинцев появятся три новых автомобиля на «реношной» архитектуре CFM-B. Это будут две модели B сегмента (очевидно новая Гранта и, возможно, Веста), новая Niva и среднеразмерный кроссовер, который выйдет в 2024 году.


Прообразом нового вседорожника является Dacia Bigster, по габаритам он чуть крупнее Арканы, но недотягивает до Колеоса. Брутальный дизайн, естественно, пока для привлечения внимания, в товарном виде вполне вероятно кроссовер получит более приземлённый облик.


dacia biggster

Подтверждает это и заявленная «тележка» CFM-B используемая для новых Dacia Logan и Sandero, разгуляться для офф-роуд покатушек она вряд ли позволит, не поможет даже доступные для неё электронные «помогайки» для водителя. Так что ждём от Лады конкурента Туссану и Икс-Трейлу.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась