Поиск автодилера

Castrol поддержал кибер-чемпионат Xbox One X на автодроме Kazan Ring

09:38 14 августа 2018
Castrol поддержал кибер-чемпионат Xbox One X на автодроме Kazan Ring

Производитель премиальных моторных масел Castrol выступил в качестве генерального спонсора фестиваля кибер-гонок XBOX One X и кольцевых гонок Moscow Classic Grand Prix. Мероприятие состоялось 11 и 12 августа в Казани на городской трассе Kazan Ring.


Кибер-чемпионат XBOX One X на платформе игры Forza Motorsport 7, в рамках которого посетители мероприятия получили возможность побывать за рулем прокаченного спорткара и побороться за первенство в гоночной игре, стал главным событием автоспортивного уикенда. Победу в турнире одержали четыре участника, блистательно обошедшие более ста соперников в равной схватке. В Призовом фонде победителей ожидали денежные вознаграждения и подарки от генерального спонсора кибер-чемпионата, компании Castrol. Хэдлайнером мероприятия выступил чемпион мира по Need for Speed и известный блогер Алан Енилеев, который провел автограф-сессию и продемонстрировал на деле виртуозные навыки управления автомобилем для заядлых любителей онлайн-гонок.


«Компания Castrol была рада поддержать кибер-чемпионат XBOX One X в качестве генерального спонсора мероприятия. Благодаря данному событию, Казань стала точкой притяжения около трех тысяч поклонников автогонок, дрифта и тюнинга, которые смогли встретиться и попробовать свои силы на виртуальных трассах. А вдохновиться на победы им помогли профессиональные заезды спорткаров в реальном времени», – рассказал Артем Луговцев, директор по маркетингу Castrol.


Для поклонников полноразмерных автомобилей на автодроме Kazan Ring были организованы показательные дрифт-выступления такси и зона автозвука, где были выставлены самые громкие машины, оснащённые мощными аудиосистемами. Гости мероприятия также могли посетить выставку уникальных ретро-автомобилей, которая состоялась на территории автодрома.


В преддверии мероприятия Алан Енилеев принял участие в съемках видео «Киберспортсмен против гонщика» на трассе Kazan Ring. Гонки проходили на автомобиле DeLorean DMC-12, модели, известной по фильму «Назад в будущее». Именно поэтому на автомобиль в ролике нанесен логотип Castrol GTX – бренда, которому в этом году исполнилось 50 лет!


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась